Выбираем исполнителя для ремонта квартиры

17.01.2023г. 11:41

Выбираем исполнителя. Советы.

"У ремонта есть начало, у ремонта нет конца". Это одна из многочисленных шуток про ремонт. Но как быть, если это все-таки необходимо? Делать самим или обращаться к профессионалам?

Ремонт своими руками

Такой способ считается самым экономным, однако это не совсем верно. Дело в том, что вы вряд ли сможете правильно оценить сумму расходов.

Ремонт, выполненный руками членов семьи, может сплотить, а может, наоборот, рассорить.

Другой вопрос в профессионализме и сложности необходимых работ. Поклеить новые обои можно и своими силами, но на более сложные работы придется обращаться к специалистам.

Частные лица

В интернете огромное количество объявлений от частных лиц с обещанием ремонта. Здесь необходимо обращать внимание на отзывы и репутацию сотрудников. Если информации нет, это может быть признаком низкой квалификации.

Риск, что мастер исчезнет сразу после получения предоплаты или на любом этапе ремонт, всегда сохраняется. А специалисты не любят доделывать чужую работу, так что придется заново приобретать материалы и оплачивать.

Совет: не спешите вносить предоплату – по крайней мере, до того, как составите договор. Требуйте расписку, подтверждающую факт передачи денег.

Организованные бригады

Бригада – это недорого, но качество зачастую оставляет желать лучшего. Более того, сами работники не заинтересованы в качестве. Их задача – как можно быстрее сдать объект, чтобы взять следующий. Здесь также поможет четко составленный договор.

Строительные компании

У обращения к строительным организациям есть немало плюсов.

Минус – стоимость. Здесь также может помочь грамотно составленный договор. Не бойтесь показаться занудой или скупердяем. Это ваши деньги и ваш дом.

С уважением, компания РСУ7.

Остались вопросы? Звоните прямо сейчас  и узнайте больше о наших услугах +7 (495) 222-85-47+7 (965) 227-48-27!

Также Вы можете оставить заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для уточнения деталей. Фото готовых работ можно посмотреть в нашем портфолио.