Временная мера: как устранить недостатки интерьера, если до ремонта ещё далеко?

26.01.2023г. 19:09

Как устранить недостатки интерьера, если до ремонта ещё далеко?

Вы давно не обновляли свое жилище или недавно въехали в квартиру, доставшуюся вместе с мебелью и обстановкой вам в наследство. Для того, чтобы провести полноценный ремонт, необходимо сделать очень многое: составить смету, найти рабочих и необходимые материалы, купить необходимое и где-то все разместить... А цены на стройматериалы растут, опытных и толковых ремонтников мало, денег тоже.

Однако и жить в квартире с поблекшими и выцветшими обоями, спать на кровати с продавленным матрацем, сидеть на диване с потертой обивкой у вас больше нет сил. Какие временные изменения помогут немного улучшить интерьер и продержаться до начала ремонта?

Первая из таких мер - генеральное расхламление. Освежить домашнюю обстановку иногда можно, просто избавившись от груд хлама и ненужных вещей. Битая посуда, старые рассыпающиеся книги, одежда, что уже мала вам или просто надоела, остатки краски с прошлого ремонта, старые лыжи на балконе - от всего этого нужно избавиться незамедлительно. Наполненный светом и воздухом, ставший более просторным дом и взгляд радует, и для ремонтных работ куда пригоднее.

Мера под номером два - замените матрас на кровати либо всю кровать целиком. Старый продавленный матрас, из которого торчат пружины, а наполнитель сбился в комки, точно должен покинуть ваш дом. Купите новый, хороший, ортопедический матрас: он сослужит вам добрую службу и сейчас, и потом, когда займет место на новой кровати. Если же вам не нравится старая кровать, а на новую денег пока не находится, можно её выбросить и соорудить вместо нее временный подиум из досок, на который и положить матрас.

Третья мера - если обои на стенах уже раздражают своим видом, просто покрасьте их недорогой краской светлых, пастельных оттенков, которая даст матовый финиш. С гладкими обоями сделать это довольно легко, а вот обои, имеющие фактурный рисунок, придется красить подольше, накладывая несколько слоев краски.

Мера под номером четыре - поскольку старая мебель наверняка отправится в мусорный контейнер в период ремонта, тратить силы, деньги и время на ее реставрацию ни к чему. А для того, чтобы прикрыть дырки на обивке кресел и дивана, пригодятся и съёмные чехлы, которые легко сшить самостоятельно или купить в магазине за умеренную цену. Покрывала и накидки тоже придутся кстати. Пока задрапируйте мягкую мебель ими, а после - сохраните чехлы, накидки и покрывала для других целей. Поцарапанные дверцы и корпуса шкафов, тумбочек и комодов на время можно спрятать за слоем пленки-самоклейки или просто покрасить их в подходящий цвет.

Пятая мера - если мебель нужна как можно скорее, а денег на качественный и красивый гарнитур нет, есть смысл поискать объявления или сайты, где отдельные предметы мебели отдают даром или за небольшие деньги. Это тоже временное решение, однако оно освежит интерьер и придаст ему новый и интересный вид. Нередко бывает так, что купленные по дешёвке разномастные стулья оказываются весьма оригинальным дополнением к уже имеющемуся столу, а кресла, приобретённые "на месяц-другой" становятся эффектной акцентной деталью гостиной на долгие годы.

И последняя, шестая мера - так же, как и мебель, вы можете приобрести "временные", недорогие предметы сантехники на тот период, пока планируете ремонт и делаете его.

Если унитаз треснул, а ванна покрылась ржавчиной до такой степени, что отмыть ее невозможно, но ремонт в санузле откладывается надолго, то сразу тратить деньги на новые и дорогие экземпляры не стоит, особенно если этих денег весьма немного. Лучше пока перебиться дешёвыми, но чистыми и целыми заменителями. А потом, когда ремонт будет идти полным ходом, временный унитаз и ванну вы замените на абсолютно новые.

С уважением, компания РСУ7.

Остались вопросы? Звоните прямо сейчас  и узнайте больше о наших услугах +7 (495) 222-85-47+7 (965) 227-48-27!

Также Вы можете оставить заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для уточнения деталей. Фото готовых работ можно посмотреть в нашем портфолио.