Виды ремонта - капитальный, косметический, евро

12.03.2023г. 09:11

Виды ремонта - капитальный, косметический и евро

Каждый, кто столкнулся с ремонтом своего жилища, подумывает о его осуществлении, или хотя бы интересовался строительной тематикой, наверняка видел такие термины, как евроремонт, капитальный или косметический ремонт. И каждое это понятие несёт разный смысл.

Косметический ремонт

Это достаточно простая процедура, которую нередко может выполнить и неквалифицированный человек, а значит можно сделать всё своими руками. Как косметика украшает лицо, так и косметический ремонт проводится, чтобы украсить квартиру, сделать её более эстетичной, приятной глазу и свежей на вид.

При проведении такого ремонта не заменяются и не ремонтируются никакие коммуникации, но проводятся следующие работы:

Капитальный ремонт

Здесь уже речь идёт о куда более серьёзном вмешательстве. Данный ремонт производится намного реже, чем капитальный, требует гораздо более серьёзных вложений и обычно не обходится без работы квалифицированных специалистов. Сюда входят такие манипуляции, как:


Рекомендовано при выполнении такого ремонта сразу обращаться в надёжную организацию, что просчитает такие серьёзные работы от и до, чтобы обеспечить быстрое и качественное их выполнение.

Евроремонт

Исходя из изначального значения слова, евроремонтом является ремонт, произведённый по европейским технологиям из соответствующих материалов. Но в обиходе данный термин чаще используется для «дорогого-богатого» ремонта из нулевых, ныне менее популярного и нередко считающегося дурным тоном, который характерен следующими деталями:

Стоит отметить, что многим данный ремонт действительно кажется вычурным и нелепым, но учитывая, сколько денег зачастую в него вкладывали, людям порой банально жалко переделывать такое дорогое убранство.

С уважением, компания РСУ7.

Остались вопросы? Звоните прямо сейчас  и узнайте больше о наших услугах +7 (495) 222-85-47+7 (965) 227-48-27!

Также Вы можете оставить заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для уточнения деталей. Фото готовых работ можно посмотреть в нашем портфолио.