Основные виды ремонта и их особенности

27.10.2022г. 11:03

 

Любой ремонт — это всегда нервы и большие финансовые расходы, а если все делаете сами, ремонтные работы могут растянуться на неопределенный промежуток времени и нет никакой гарантии, что конечный результат вас устроит.

Разумеется, если нанять команду квалифицированных мастеров, ремонт пройдет намного быстрее, и вы будете довольны результатами работы.

На сегодняшний день различают три основных вида ремонта, а именно, капитальный, косметический и евроремонт.

 Капитальный

Данный вид ремонта предполагает проведение капитальной реконструкции квартиры. В данном случае речь идет о внесении изменений в планировке комнаты, полная замена старых окон и дверей на новые, устанавливается новая сантехника, снимаются все покрытия и т.д.

По сути капитальный ремонт является одним из самых сложных и трудоемких видов ремонта. Более того, вам придется прилично вложиться, чтобы закончить ремонт.

На ремонте можно сэкономить если следовать нескольким простым правилам.

Прежде всего не пытайтесь делать работы, о которых у вас нет ни малейшего представления. В большинстве случаев это приводит к лишним расходам.

В капитальном ремонте надо использовать только качественные стройматериалы.

Для того чтобы покрытие дольше держалось, рекомендуется грунтовать стены.

Косметический ремонт

Во время косметического ремонта проводится замена старых покрытий на новые, например, меняются обои, стелется новый линолеум.

Такой ремонт осуществляют в том случае если хочется обновить обстановку, если на покрытии появились следы деформаций и повреждений.

Тем не менее, если вы планируете косметический ремонт необходимо составить план работ, планировку дизайна, подсчитать стоимость декоративных материалов, вынести на время ремонта мебель из помещения.

После чего надо провести демонтаж покрытий, снять окна и двери. Далее сделать грунтовку и установить новые покрытия.

 Евроремонт

Многие слышали об этом ремонте, но мало кто имеет о нем ясное представление.

Прежде всего евроремонт требует наличия определенных навыков работы, умений и знаний. Во время ремонтных работ применяются новейшие методы отделки. Все работы проводятся на высоком уровне, используются только современные качественные материалы, соответствующие европейским стандартам качества.

Для евроремонта потребуется помощь профессионального дизайнера, которые поможет разработать план проект. Главная цель евроремонта создать максимальный уровень комфорта.

С уважением, компания РСУ7.

Остались вопросы? Звоните прямо сейчас  и узнайте больше о наших услугах +7 (495) 222-85-47+7 (965) 227-48-27!

Также Вы можете оставить заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для уточнения деталей. Фото готовых работ можно посмотреть в нашем портфолио.