Ремонт в стиле лофт — кухня, спальня, гостиная и другие помещения

29.01.2023г. 13:56

Ремонт в стиле лофт - особенности

До недавнего времени стиль лофт в интерьере использовался в основном при оформлении ресторанов, кафе, офисов. Наиболее похожим к нему по характеристикам является индустриальный стиль, однако он более холодный и побуждает к деятельности. Ремонт в стиле лофт добавляет помещению уюта, подчеркивает очарование и эстетику простого оформления. Бетонный пол без покрытия, кирпичные стены без отделки, наружная проводка, пастельные цвета - характерные его черты. В стиле лофт могут быть оформлены любые помещения в доме или даже объекты различного назначения: рестораны, кафе, офисы, торговые центры и небольшие квартиры.

Помните, что главным в стиле лофт является открытая планировка. Не загромождайте пространство, особенно если выполняете ремонт в небольшой квартире.

Главные особенности стиля лофт в интерьере:

1. Кухня. Обычно под кухню отводят немного места, выделив рабочую зону, которую располагают в одном из углов гостиной. Для интерьера характерно большое количество стекла и хрома. Центральное место занимает бытовая техника. Важно удачно подобрать фасад дверец, чтобы они гармонировали с общим стилем.
2. Гостиная. Основные акценты - большие окна, необработанные стены, деревянный пол, массивный стильный диван. Избегайте любых нагромождений мебели. Гостиная должна оставаться просторной.
3. Спальня. Помещение отделяют от основного пространства. Дизайнеры рекомендуют красить стены в однотонные спокойные цвета, которые придадут интерьеру ощущение комфорта. Одну из стен можно оставить не окрашенной. Визуально сделать помещение более просторным поможет панорамное окно или шкаф-купе с большим зеркалом.
4. Детская комната. Придать уют просторному, несколько холодному интерьеру помогут окрашенные в яркие контрастные цвета кресла-мешки, пуфы, коврики.

Характерными признаками стиля лофт являются грубые кирпичные стены, высокие потолки, металлическая лестница, не скрытые системы вентиляции. Элементы старины прекрасно сочетаются с современной техникой, зеркалами и хромированными деталями.

Ремонт в стиле лофт - возможность сэкономить при создании оригинального и практичного интерьера. Один из самых популярных и к тому же бюджетных стилей интерьера — лофт. Вам не придется тратить средства на дорогую облицовку плиткой или отделку поверхностей декоративными смесями. Основная характерная черта лофта - простота.

Есть множество способов, как сэкономить на ремонте, если интерьер будет оформлен в стиле лофт:

1. Электрические провода, которые выходят наружу - одна из особенностей стиля лофт. Следовательно, вам не придется тратить средства на то, чтобы спрятать проводку под облицовку.
2. Оставьте кирпич на стене без покрытия. Если же это не возможно, то вовсе не обязательно покупать дорогостоящий клинкерный кирпич. В таком случае к стене фиксируется обычная дешевая гипсовая плитка, швы между ней затираются, и она приобретает вид, присущий стилю лофт. По желанию можете оставить стены бетонными или просто оштукатуренными. Но помните, что такой способ оформления стен имеет хороший эффект только в больших помещениях. Чтобы визуально сделать небольшие помещения более просторными, можно покрасить их в светло-серый цвет.
3. Больше всего вариантов для экономии средств во время проведения ремонта в стиле лофт возникает при оформлении пола, точнее — при полном отсутствии оформления. По желанию вы можете оставить бетонный пол, не обрабатывая его вообще или сохранить натуральное покрытие. Если боитесь, что будет холодно, постелите недорогой ламинат.

Одной из причин популярности стиля лофт является не только уютная атмосфера интерьера, а именно возможность сделать стильный и в то же время бюджетный ремонт.

С уважением, компания РСУ7.

Остались вопросы? Звоните прямо сейчас  и узнайте больше о наших услугах +7 (495) 222-85-47+7 (965) 227-48-27!

Также Вы можете оставить заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для уточнения деталей. Фото готовых работ можно посмотреть в нашем портфолио.