Ремонт квартиры в 2022 году. Делать сейчас или отложить до “лучших времен”?

17.08.2022г. 13:14

Как  все уже успели заметить первая половина 2022 года ознаменовала себя быстрым  ростом цен, в том числе и на строительно-отделочные материалы.

Рост цен - процесс естественный, и цены на строительные материалы, по утверждению экспертов, поднимаются каждый год. Однако на сегодняшний день, рост  сопровождается еще дефицитом товаров европейского качества. Сейчас очень сложно найти и выбрать европейские стройматериалы, которые зарекомендовали себя высоким качеством и прошли проверку длиной ни в один год. 

Осознавая то, что к былым ценам мы уже не вернемся, скорее всего, никогда, а зарубежные материалы очень быстро исчезают с полок в магазинах, стоит не откладывать запланированный ремонт на будущее, а покупать строительные и отделочные материалы сейчас.

Ремонт квартир - явление постоянное, возможно кто-то отложит его на неопределенный срок, но потом обязательно вернется к нему. Как утверждают эксперты, популярным будет эконом-ремонт - самый простой набор работ с целью придания “свежести” и “новизны” помещению без существенных изменений интерьера или ремонт с использованием материалов эконом-класса.

Как сэкономить на ремонте квартиры в 2022 году?

1. То что меняется редко-должно быть качественно! Черновая отделка поверхностей, инженерные коммуникации должны быть выполнены качественно- на них экономить не стоит, иначе можно серьезно потратиться в будущем. Так же важно доверить выполнение работ команде специалистов, которые работают по договору и в установленные сроки.

2. Услуги дизайнера.
Казалось бы пользоваться услугами дизайнера это некоторый шик, но на самом деле при ремонте без дизайн-проекта и правильно составленной сметы гарантированно потратите больше! Важно в начале работ оговорить бюджет ремонта, чтобы не было недопонимания.

3. Составление сметы.
Составьте смету максимально подробно, включите туда абсолютно все предполагаемые затраты на материалы и работу специалистов.

4. Простота-залог экономии.
Лучше сделать простой скандинавский дизайн чем пытаться сэкономить на люксе. Финансов все равно будет затрачено много а выглядеть будет “не очень”. Задать стиль интерьеру можно с помощью “акцентов“. Например, если Вы выбираете простое покрытие стен, то можно заказать эффектные шторы из хорошей ткани или разместить на стене постер-акцент.

5. Выполнять ремонт в несезон.
Летом практически все ремонтные бригады заняты , а зимой спрос на строительно-ремонтные работы значительно снижаются и многие бригады простаивают, соответственно можно договориться о скидке.

Несмотря на трудности которые нам обозначил 2022 год, по мнению экспертов, не стоит откладывать ремонт на неопределенный срок. Важно грамотно подойти к этому вопросу - решение обязательно найдется!

Наш дом-это наша крепость, уют и комфорт, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать.

С уважением, компания РСУ7.

Остались вопросы? Звоните прямо сейчас  и узнайте больше о наших услугах +7 (495) 222-85-47+7 (965) 227-48-27!

Также Вы можете оставить заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для уточнения деталей. Фото готовых работ можно посмотреть в нашем портфолио.