Приемка квартиры в новостройке

15.08.2022г. 11:41

Приемка квартиры в новостройке. Советы и чек-лист.

Приемка квартиры - очень ответственный процесс и обязательное условие при покупки квартиры. Как правило начинается она с первичного осмотра квартиры а заканчивается подписанием акта приема-передачи.

Для Вас мы выделили основные и важные моменты, на которые стоит обратить внимание при приемке квартиры:

1. Перед тем как идти на осмотр квартиры, внимательно ознакомьтесь с договором, проектной декларацией : важно знать все о вашей будущей квартире: материалы стен,пола, потолков, высоту потолков, площади комнат и др. технические характеристики объекта.
2. При встрече с застройщиком проверить документацию на ввод в эксплуатацию и др. документы.
3. Осмотреть квартиру основательно:  выполнить замеры комнат, сверить с заявленными в документации, осмотреть материалы отделки поверхностей.

 4. Так же важно проверить состояние подъезда и придомового участка.

priemka-kvartir

Если у вас возникли какие то недочеты и претензии, стоит сообщить об этом застройщику, составить претензию, ведь они обязаны передать Вам во владение качественную квартиру.

Если Вас все устраивает или найденные недочеты не оказывают существенного влияния на проживание в этой квартире, вы подписываете акт прием-передачи.

Помните, что вы имеете право на получение качественного жилья и это подкрепляется Гражданским кодексом и “Законом о защите прав потребителей”.

После того как оформлено юридическое право на собственность и квартира переходит в Ваше владение, наступает еще один волнительный момент - обустройство своего гнездышка. Как правило оно сопровождается целой чередой возникающих вопросов : с чего начинать? делать самому или довериться профессионалам? как сделать законно перепланировку? где  закупать материалы и как не прогадать с качеством?

Для того чтобы приятный момент приобретения имущества не был омрачен рутиной ремонта, рекомендуем Вам довериться команде профессионалов своего дела в компанию РСУ7. Мы поможем Вам качественно и недорого выполнить ремонт квартиры в новостройке под ключ!

С уважением, компания РСУ7.

Остались вопросы? Звоните прямо сейчас  и узнайте больше о наших услугах +7 (495) 222-85-47+7 (965) 227-48-27!

Также Вы можете оставить заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для уточнения деталей. Фото готовых работ можно посмотреть в нашем портфолио.