Какова последовательность ремонта в новостройке?

19.10.2022г. 16:54


Зачастую последовательность редко чем отличается от ремонтных работ во вторичном жилье. Если есть опыт, можно начать ремонт самостоятельно. Также можно воспользоваться услугами профессионалов, которые разработают и воплотят в жизнь проект Вашей мечты. Только так можно получить презентабельного вида квартиру. Не следует забывать, что подбор мебели играет немаловажную роль в дизайне всего помещения.

Последовательность ремонта

1. Перенос стен или возведение перегородок.
2. Разводка сантехнических устройств и электрики.
3. Качественное выравнивание всех стен и пола.
4. Финишная отделка (чистовая).

 Чтобы не делать капремонт через 2 года, следует обратить пристальное внимание на третий этап работ.

Перегородки

Как сделать ремонт быстро

Проведение электрики, оштукатуривание и стяжка – самые затратные по времени этапы. Долгий процесс высыхания смесей затягивает время ремонта. Избежать этого можно, используя некоторые хитрости.

Машинный способ нанесения штукатурки значительно сократит время оштукатуривания, а нанесение смесей тонким слоем уменьшит время высыхания. Далеко не всегда стены новостроек идеально прямые. Но, излишний перфекционизм и толстые слои штукатурки в местах, где будет стоять мебель, техника или примыкать плинтус, ни к чему. Небольшие неровности покрытия можно убрать одной лишь шпаклевкой, не утяжеляя стены штукатуркой.

Армированная сетка будет уместна только при покраске стен или использовании декоративной штукатурки. Под обои хорошей плотности её использовать нет необходимости.

Если пространство квартиры позволяет, то можно избежать длительного этапа штукатурки, используя для выравнивания стен гипсокартон, гибсоволоконный лист или деревянные панели (вагонка, фанера, ДСП и т.д.).

Сэкономить время можно используя сухие и полусухие стяжки для пола, позволяющие укладывать напольное покрытие уже через 2-3 дня.

Индустриальный стиль

Самый быстрый способ сделать ремонт – это оформить его в индустриальном стиле. Достаточно будет покрыть стены и потолки бесцветным лаком, а для проведения электрики использовать наружные каналы.

Чистовая отделка

Предпочтение для отделки стен – плотные виниловые обои. Таки образом возникшая небольшая трещина после усадки не проявится визуально и будет скрыта чистовым материалом.

Это важно! Покраска стен в новостройке должна происходить по обоям со специальной фактурой.

На подготовленный пол можно положить любой строительный материал, который будет удобен при передвижении по квартире. Как правило, в разных помещениях полы выложены соответствующим материалом (линолеум, плитка, ламинат, ковролин).

Потолок в новой квартире хорошо переносят усадку, а потому рассматривается два основных варианта – натяжной потолок или покраска.
Квартиры в панельных и кирпичных домах изначально лучше обустраивать недорогими материалами, чтобы в дальнейшем не пришлось выбрасывать дорогостоящие материалы. В монолитном доме отделку можно сразу производить на капитальном уровне.

С уважением, компания РСУ7.

Остались вопросы? Звоните прямо сейчас  и узнайте больше о наших услугах +7 (495) 222-85-47+7 (965) 227-48-27!

Также Вы можете оставить заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для уточнения деталей. Фото готовых работ можно посмотреть в нашем портфолио.